Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 617763, Пермский край, г. Чайковский, Мира 2/2
  • 834241 3 30 39
  • chaiktu@msr.permkrai.ru

Сми о нас

СМИ о нас

Газпромовская ёлка http://tchaikovsky-tr.gazprom.ru/press/news/2019/01/324/

07.03.2018 Сопровождение  семей с детьми. Сегодня и завтра.  Газета "Огни Камы" ( http://чайковскийрайон.рф/press-tsentr/MART_07_18.pdf


19.01.2018 г. Первые рождения   Скачать газету "ОГНИ КАМЫ" № 8-11 (10263-10266) от 19 января 2018 года..

28.12.2017 г. Газпромовская ёлка для малоимущих семей https://youtu.be/SrZ0wFxHdv8?t=11m12s

Меры социальной поддержки инвалидов. Вопрос обсуждался на очередном заседании Совета глав поселений при главе района 13.02.2017

Ссылка на видео: https://vk.com/video-76871926_456239489



2016 год

Двадцатого декабря более 300 детей из малоимущих и многодетных семей Чайковского района приняли участие в ежегодной благотворительной акции предприятия «Газпром трансгаз Чайковский» в киноцентре «Кама».(страница 15)

Скачать газету "ОГНИ КАМЫ" № 292-2956 (9987-9991) от 22 декабря 2016 года...


Статья "Компенсация на капитальный ремонт гражданам старше 70 лет" (19 страница)

Скачать газету "ОГНИ КАМЫ" № 262-266 (9957-9961) от 18 ноября 2016 года...




17.02.2016

    

     DSC_001711.01.2016.jpg

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, ежегодно на Святочной неделе Чайковским благочинием совместно с Управлением министерства социального развития Пермского края по Чайковскому муниципальному району, в рамках традиционной Рождественской благотворительной акции, проводятся встречи для детей из социально неблагополучных семей.

17 января в храме Святой Троицы состоялась очередная Рождественская встреча. Тридцать детей, от малышей до старшего школьного возраста, в сопровождении соцработников и родителей побывали на ярком красивом торжестве, организованном для них Чайковским благочинием.

   Начальник соцзащиты по Чайковскому муниципальному району Наталья Геннадьевна Сафонова также поздравила ребят с православными праздниками Рождеством и Крещением, пожелав им семейного благополучия и любви. Как сообщила социальный работник, в последнее время в Чайковском  проводится очень много различных благотворительных акций и частных инициатив, активными помощниками и участниками которых становятся священнослужители и сотрудники Чайковского благочиния. В благодарность за сотрудничество, от Управления министерства социального развития Пермского края, Наталья Геннадьевна вручила благодарственные письма благочинному храмов Чайковского округа, священнику Георгию Машлякевичу и помощнику благочинного, священнику Иоанну Зылёву.

Источник: http://www.chaik-pravoslavie.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=633:2016-01-19-17-51-26&catid=3:2010-03-29-17-23-10


 Газпром трансгаз Чайковский

Хорошая традиция

11 января 2016, 00:00

Наталья Геннадьевна Сафонова отметила, что предприятие «Газпром трансгаз Чайковский» создало на чайковской территории много хороших традиций и одно из них, данная акция.

— Данное мероприятие является самым светлым, добрым, человечным и, наверное, самым дальновидным. Светлым и добрым, потому что оно рождает сказку нового года, а это всегда ожидание и вера в лучшее. Самым человечным, потому что именно это событие поддерживает детей из тех семей, которые в силу различных жизненных обстоятельств не могут организовать такой праздник. А дальновидным, потому что дети — это будущее, и чем счастливее у них будет детство, тем больше надежды на то, что будущее будет у нас самым надёжным!

http://tchaikovsky-tr.gazprom.ru/press/news/2016/01/37/


Вчера, сегодня, завтра..... ссылка на документ...



2015 год

18 квартир ветеранов ВОВ отремонтировано благодаря компенсациям из бюджета

Чт 16 апреля 2015, 14:51

В Пермском крае по инициативе губернатора Виктора Басаргина в 2015 году для ветеранов Великой Отечественной войны появилась дополнительная мера поддержки – им компенсируют затраты на капитальный ремонт жилья. Максимальная сумма компенсации – 50 тыс. рублей. На сегодняшний день в Прикамье произведен ремонт в 313 квартирах ветеранов ВОВ, в Чайковском - в 18 квартирах.

В конце прошлого года законодательным Собранием Пермского края принят закон № 397-ПК от 06.11.2014 г. «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Пермском крае».  Настоящим Законом в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов устанавливается дополнительная мера социальной поддержки по проведению капитального ремонта жилых помещений, в которых проживают отдельные категории ветеранов Великой Отечественной войны. Подробно о том, как реализуется эта программа на территории Чайковского района,  логотип чайковские.рф писали в материале «Ветеранам ВОВ в Чайковском компенсируют затраты на ремонт жилья».

В Чайковском, согласно данным Территориального Управления Минсоцразвития Пермского края по Чайковскому муниципальному району, проживает 81 ветеран, имеющий право на дополнительную меру социальной поддержки - компенсацию за капитальный ремонт. С декабря 2014 года специальными комиссиями, созданными при территориальном управлении, началось обследование жилых помещений. На сегодняшний день признаны требующими капитального ремонта 67 квартир ветеранов ВОВ. Ремонт произведён в 18 квартирах.

В домах ветеранов ведутся разные ремонтные работы: чаще всего это замена окон, пола, дверей, систем отопления. Ремонтные работы производятся двумя способами. Первый способ - ветеран или его родственники нанимают строительную или ремонтную бригаду - это наиболее распространенный способ среди ветеранов, проживающих в Чайковском. Второй - родственники ветерана производят ремонтные работы самостоятельно - в таком случае оплачивается лишь стоимость материала, но, не более 50 тысяч рублей.

Напомним, закон действует до 31 декабря 2015 года.

В Пермском крае обследовано 1846 жилых помещений, в которых проживают ветераны ВОВ. Ремонт проведён в 313 квартирах, общая сумма возмещения расходов ветеранам составила 14,1 млн. рублей. Всего в бюджете региона на эти цели предусмотрено 88,2 млн. рублей.

 

Источник информации: Чайковские.Новости http://www.chaikovskie.ru/novosti/all/5119/


Ветеранам ВОВ в Чайковском компенсируют затраты на ремонт жилья
Ветеранам ВОВ в Чайковском компенсируют затраты на ремонт жилья Ср 21 января 2015, 15:17

     В Прикамье стартовала реализация нового закона, которым предусматривается компенсация затрат на капремонт жилья для ветеранов ВОВ. Документ подготовлен по инициативе губернатора Пермского края.

      Ссылка и источник: http://www.chaikovskie.ru/novosti/all/4597/

 

 

 

Время добрых дел

Время добрых дел

    Четверг,22.01.2015

    19 января, в праздник Крещения Господня, в Чайковском стартовала благотворительная акция, организованная Чайковским благочинием совместно с территориальным управлением Минсоцразвития Пермского края по Чайковскому муниципальному району. В помещении воскресной школы при храме Святой Троицы духовенством были освящены подарки, предназначенные для детей из неблагополучных семей, находящихся в социально опасном положении.

     Поясняя важность проекта, Наталья Геннадьевна Сафонова – начальник территориального управления Минсоцразвития Пермского края по Чайковскому муниципальному району сказала: «Русская душа характеризуется тем, что огромная благотворительная помощь исторически оказывалась тем, кто в ней нуждался. Мы сейчас к этому возвращаемся и нам очень приятно, что в нашем городе и районе это действие имеет постоянную основу».

      Если в прошедшие годы соцзащита уделяла особое внимание детям-инвалидам, то в этом году, наряду с инвалидами, решено провести работу с семьями, которые находятся в социально опасном положении. В последующие годы эту работу планируется продолжить.

       Благочинный храмов Чайковского округа священник Георгий Машлякевич поблагодарил Наталью Геннадьевну за сотрудничество и помощь в осуществлении благотворительных проектов.

     После освящения подарки были доставлены по адресам. Социальные работники совместно со священнослужителями посетили 18 семей и поздравили с рождественским торжеством 35 детей. «Важен не сам подарок, а внимание и духовная поддержка. Очень важно живое общение и, конечно же, наставление на путь истинный. Это даёт человеку внутренние силы и помогает разобраться в самом себе», - пояснил смысл посещений и знакомства с социально-неблагополучными семьями благочинный храмов Чайковского округа священник Георгий Машлякевич.

Автор: Елена Владимирова

Ссылка и источник: http://www.chaint.ru/news/84/52819/


Фото и видео отчет по конференции

Конференция Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Чайковскому муниципальному району

«Качество оказания государственных социальных услуг населению Чайковского муниципального района: итоги, проблемы, перспективы»

Дата проведения: 03.03.2015 г.

Место проведения: Чайковский филиал ФГБОУВПО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет», ул. Ленина, 73, г. Чайковский.

Цель конференции: анализ состояния и перспектив предоставления государственных социальных услуг населению Чайковского муниципального района

    https://www.youtube.com/watch?v=UhCVIAIx59E&feature=youtu.be



14.08.2015 г. газета "Огни Камы"

Без прошлого нет будущего

     На последнем совещании в районной администрации руководитель ТУ Минсоцразвития Пермского края по Чайковскому муниципальному району Наталья Сафонова проинформировала собравшихся о положении дел с социальным обслуживанием граждан пожилого возраста на нашей территории. Свой рассказ Наталья Геннадьевна предвосхитила словами: «Почему мы предложили вашему вниманию эту тему? Потому что старики – это наше прошлое, а наше отношение к ним создаёт наше будущее»...   подробнее в источнике на 3 странице -  Скачать газету "ОГНИ КАМЫ" №№ 177-181 (9572-9576) от 14 августа 2015 года...



23.08.5015 

Конкурс  «Лучшая замещающая семья Чайковского района»!

https://www.youtube.com/watch?v=b_LWnwY_LUA&feature=youtu.be


Социальная поддержка для ветеранов ВОВ

https://www.youtube.com/watch?v=fFZngk8zzXM&feature=youtu.be


Дом, где согреваются сердца.  20 лет "СРЦН"

https://www.youtube.com/watch?v=ecc2rVEcaSI&feature=youtu.be


День рождение марковского ГПЦ

https://www.youtube.com/watch?v=WsboQ_kcvgI&feature=youtu.be


Мы можем всё!

{youtube}WsboQ_kcvgI{/youtube}


Вестник социальной защиты. Публикация газеты "Огни Камы" от 13 октября 2015 года.

Скачать газету "ОГНИ КАМЫ" № 230 (9625) от 13 октября 2015 года...

 


https://www.youtube.com/watch?v=voxd408NA4Y&feature=youtu.be


Пятнадцатого декабря в ТУ Минсоцразвития Пермского края по Чайковскому муниципальному району прошёл брифинг. Основанием для его проведения стали изменения, внесённые в законы о предоставлении ежемесячных денежных компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг пенсионерам с большим страховым стажем и ежегодной денежной выплаты ветеранам труда Пермского края. Эти изменения вступают в силу с 1 января 2016 года. В брифинге приняли участие начальник территориального управления Наталья Сафонова и начальник отдела социальной поддержки отдельных категорий граждан Елена Деркина.

Скачать газету "ОГНИ КАМЫ" № 285-289 (9680-9684) от 18 декабря 2015 года...


Чайковский, 25 Декабря - DIXINEWS. 24 декабря более трёхсот детей из малоимущих и многодетных семей г. Чайковского были приглашены на ежегодную и ставшую традиционной - благотворительную акцию предприятия «Газпром трансгаз Чайковский». подробнее с сайта http://dixinews.ru/news/a-29543.html