Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 617763, Пермский край, г. Чайковский, Мира 2/2
  • 834241 3 30 39
  • chaiktu@msr.permkrai.ru

Новости

Для получения подарка новорожденному в Прикамье нужно обратиться в ЗАГС

Для получения подарка новорожденному в Прикамье нужно обратиться в ЗАГС Для получения подарка новорожденному в Прикамье нужно обратиться в ЗАГС

30.05.2019

Количество просмотров: 637

     В Пермском крае стартует акция «Подарок новорожденному». 1 июня подарки выдадут 370 семьям в 27 территориях Прикамья. Официальный старт выдачи подарков новорожденным начнется в первый рабочий день месяца – 3 июня. Всего в Пермском крае подарки смогут получить 27 тысяч семей.

    Получить его можно будет в органах ЗАГС по месту жительства одновременно при получении свидетельства о рождении. Для родителей, чьи дети родились с 1 января 2019 года, достаточно подойти с паспортом, свидетельством о рождении ребенка и документом, содержащим сведения о месте жительства одного из родителей на территории Пермского края.

    Как поясняют в Министерстве социального развития Пермского края, вручение подарков будет проходить в несколько этапов. «Для удобства родители будут приглашаться сотрудниками органов ЗАГС и Территориальных управлений Минсоцразвития поэтапно, – отмечают в профильном ведомстве. – Мы хотим, чтобы молодые родители получили от подарка только положительные эмоции, поэтому просим их заранее поинтересоваться у сотрудников ЗАГС по телефону, когда можно прийти». Номера телефонов органов ЗАГС Пермского края размещены на сайте Комитета ЗАГС Пермского края: zags.permkrai.ru/about/organy-zags/.

   В связи с необходимостью доставки подарков во все уголки края возможны незначительные сбои в сроках их поставки.

    Вручение памятных знаков пройдет позднее, в связи с большим объемом изготовления. Их можно будет получить также в органах ЗАГС. Дополнительная информация будет доведена до каждого родителя, размещена в СМИ.

Справка:

С начала года в регионе появилось на свет более 10 000 малышей. Подарок предусмотрен для каждого, рожденного с 1 января 2019 года.

Источник: https://www.permkrai.ru/news/dlya-polucheniya-podarka-novorozhdennomu-v-prikame-nuzhno-obratitsya-v-...


подарки-нворожденным-памятк.jpg

Отдел ЗАГС администрации Чайковского городского округа:
617760, Пермский край, г. Чайковский, ул. Вокзальная, д. 41 тел. 8 (34 241) 3-54-43, zags_chks@zags.permkrai.ru; chaikzags@yandеx.ru
 Режим работы: пн-чт. с 8-30 до 17-45, пт. с 8-30 до 16-30, обед с 13-00 до 14-00
График приема граждан: пн-чт с 9-00 до 16-30, пт. с 9-00 до 13-00.

Полетаева Светлана Васильевна- начальник отдела

Красноперова Вера Ивановна
Заместитель начальника отдела

Багаутдинова Светлана Васильевна
Консультант

Десяткова Елена Михайловна
Главный специалист

Земцова Ольга Аркадьевна
Главный специалист









Архив новостей

Сми о нас

Фотогалерея

Видеогалерея