Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 617763, Пермский край, г. Чайковский, Мира 2/2
  • 834241 3 30 39
  • chaiktu@msr.permkrai.ru

Новости

Новый порядок доставки пенсий на дом

11.05.2023

Количество просмотров: 2385

С 1 мая по всей стране начал действовать новый порядок доставки пенсий на дом. Теперь пенсии и социальные выплаты наличными денежными средствами доставляют исключительно организации федеральной почтовой связи. Часть пенсионеров Перми, Березников, Оханска и Нытвы и ближайших к ним населенных пунктов уже начали получать выплаты через доставщиков Почты России.

Жители по-прежнему могут получать пенсии, пособия и социальные выплаты самостоятельно в кассе почтового отделения по месту жительства, а также через кредитную организацию (отделение банка) или дистанционно на банковскую карту платежной системы «МИР».

Для тех же, кто получает пенсии и социальные выплаты на дому, Почта России разъясняет, что денежные средства доставляются почтальонами строго по графику в установленные даты, направленным ей Отделением Социального Фонда России (ОСФР) по Пермскому краю. Информацию можно найти в своем платежном поручении за предыдущий месяц или по телефону call-центра ОСФР по Пермскому краю - 8 (800) 200-08-82. При посещении, почтальон должен предъявить удостоверение сотрудника Почты России.

Отметим, выбрать или поменять способ получения пенсии можно с помощью заявления в клиентской службе СФР, на сайте госуслуг или в МФЦ. Вопросы о доставке пенсий на дом или через кассу почтового отделения можно задать по телефону контактного центра «Почты России» - 8 (800) 300-03-73.




Архив новостей

Сми о нас

Фотогалерея

Видеогалерея